Russische Ikone
des 19. Jh. "Der Hl. Nikolaus der Wundertäter mit 12 Szenen aus seinem Leben" Temperamalerei auf Holz, Metalloklad, datiert 1820 (rückseitig die Fotos der Ikone ohne Oklad), ca. 99 x 78 cm, kleine Beschädigungen (CW) Ruf 1500,-
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
Russische Ikone
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 15.05.2013 |