Čís. položky 290 #

Hüttenzierpfosten

Hüttenzierpfosten - Jarní aukce Linz

Stamm: Mambila, Kamerun, Holz, 7 aufeinander stehende, fein herausgeschnitzte, kleine Figuren, stammestraditionell herzförmig gestaltete, weiße Gesichter, tlw. in Denkerpose, Kinn von den Händen gehalten, dunkle Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 201 cm (CW) Ruf 180,--

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 337,-
Odhadní cena:
EUR 360,- do EUR 440,-

Hüttenzierpfosten

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce Linz
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 03.05. - 15.05.2013

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)