Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) 2 Bilder, betitelt "Bad Ischl", signiert und datiert F Glaubacker 1968, Aquarell auf Papier, ca. 16 x 22 cm, Passepartout, "Skizze zu oben angeführtem Bild", Öl auf Platte, ca. 29 x 36 cm, Rand beschädigt (TH) Ruf 280,--
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
EUR 500,- do EUR 700,-
Franz Glaubacker *
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 15.05.2013 |