Heiliger Sebastian
stehend an Baumstamm gefesselt, lockiges Haar mit Strahlenkranz, geöffneter Mund, Holz geschnitzt gefasst auf Sockel montiert 19. Jh. Höhe 52,5 cm. Fassung am Sockel etwas abgeblättert
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Heiliger Sebastian
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.04. - 15.05.2013 |