Georg Klimt
(Wien 1867-1931) Paar Mädchenköpfe im Profil, Kupferblech, bronziert, reliefiert getrieben mit zahlreichen bunten Imitationssteinen besetzt, signiert Georg Klimt, je ca. 23,5 x 22 cm. um 1910, Befestigungslöcher, 2 Steine fehlen, verbeult, neuzeitlicher Holzrahmen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.05.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Georg Klimt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.04. - 15.05.2013 |