Französische Reiseuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk mit Ankerechapement, Halbstunden-Rechenschlagwerk auf Tonspirale, Weckfunktion, Datums und Tagesanzeige, Platine rückseitig gemarkt "P. R." Messinggehäuse facettiert verglast mit Tragebügel, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Repetiervorrichtung, 2. Hälfte 19. Jh. funktionstüchtig, Wecker verstellt, 1 Schlüssel Höhe 18 cm.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Französische Reiseuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.04. - 15.05.2013 |