Eduard Veith
(Ende 19. Jhdt.) "Dobrudscha", signiert E. Veith, datiert 1884, Militärische Lagerszene aus dem 1. Weltkrieg, Bleistift auf Papier, 15 x 22 cm, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Eduard Veith
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 03.04. - 10.04.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Miklos Nemeth *
- Diamantdamenring
- Erna Kopriva, Frau mit Salamander (Originaltitel: "Figur"), Originalkeramik: KO 6004, Wiener Werkstätte, 1928
- Gustav Siegel, dreiteilige Sitzgarnitur: Sitzbank mit zwei Fauteuils, Modellnummer: 715, Entwurf: 1899, produziert: ab 1899, Ausstellung: u. a. Weltausstellung in Paris, 1900
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,