Hans SENGTHALER *
(Schellenberg, Oberbayern 1892 - 1968 Hallein, Salzburg) "Oberbayerischer See" unten rechts signiert: Hans Sengthaler, Ortsangabe: München, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Hans SENGTHALER *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 25.04.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring zus. ca. 0,90 ct
- * - D.Reich, Sudetenland, Konstantinsbad Nr. 1/5, Unebenh., Zhng. siehe Foto Auflage zwischen 75 und 150 Stück
- Konvolut (4 Stücke): Peul, auch Ful, Fulani oder Fulbe genannt, Westafrika, Sahelzone: Vier Armreifen aus Silber-Legierung, als Schmuck und als 'Primitiv-Geld' verwendet.
- "Rebhuhn"-Tisch-/Wandlampe Mod. 1184,
- Famille rose Vase,