August Franz von NAUMANN
(Merseburg, Sachsen 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht des Wasserfalls von Bad Gastein in Salzburg" kolorierte Radierung, ca. 1791, signiert: "... Naumann - ... J. P. Thelott", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791 - 1795)", ca. 38 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 340
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
August Franz von NAUMANN
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 25.04.2013 |