Michael Angelo UNTERBERGER
(Cavalese 1695 - 1758 Wien) - Schule "Pietà mit dem Evangelisten Hl. Johannes und der Hl. Maria Magdalena" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 76 x 55 cm, unten beschnitten, restauriert, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1100
Lit.: J. Kronbichler, Michael Angelo Unterberger 1695 - 1758, Ausstellungskatalog Dommuseum Salzburg 13. Mai - 27. Aug. 1995, S. 95 - 98
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Michael Angelo UNTERBERGER
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 25.04.2013 |