Sockelvase, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, zylindrische Wandung auf vier Füßchen und rundem Sockel stehend, färbig bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Höhe ca. 14,5 cm, diverse Nummerierungen
Expert: Margit Palka Margit Palka
25.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 25.04.2013 |