Bacchusknabe mit dem Weinschlauch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
vollplastischer Bronzeguss mit Alters- und Korrosionspatina, auf Steinsockel montiert, Höhe ca. 20,5 cm Ruf 450
Nachahmung der Statue aus dem 1. Jhdt. v. Chr. in Neapel, Nationalmuseum
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 25.04.2013 |