Schalenförmiges Gefäß, Indo-Persisch, wohl 19. Jhdt.
Messing, mit feiner Ziergravur, Höhe ca. 3 cm, Durchmesser ca. 9 cm Ruf 130
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 25.04.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Säbelbeinanrichte / Sideboard Mod. CH 304, Entwurf Hans J. Wegner um 1955,
- Breiter Marmorkaminverbau,
- Alfred Steinacker
- Diamant Amethyst Anhänger
- Rosé, Ruth (Tänzerin auf dreipassigem Sockel mit zwei Rosenkörben), Modellnummer: 4141, Entwurf: ca. 1911/12, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1920