Historismus-Wanduhr - Regulator um 1900
Messingräderwerk mit Federaufzug, Grahamhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse, teilweise gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 95 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Werk nicht überprüft
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 18.04.2013 |