Gründerzeit-Wanduhr - Regulator um 1900
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf Tonspirale, Grahamhemmung, Langpendel, 3 Gewichte, teils silberfarbenes Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, 3-seitig verglastes Gehäuse, teilweise Nuss furniert, mit geschnitzter Reliefverzierung, Höhe ca. 120 cm, 1 Kurbelschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |