Historismus-Wanduhr - Regulator um 1880
Halbstunden-Schlagwerk auf Tonspirale, Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, Langpendel, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Nuss furniertes, teilweise im Relief beschnitztes, 3-seitig verglastes Gehäuse mit 1 Türe, Gesamthöhe ca. 130 cm, 2 Gewichte, Schlüssel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |