Repräsentativer Schreibtisch im Biedermeierstil, 20. Jhdt.
Nadelholzkorpus, teilweise Kirsch und Pappelmaser furniert, linear, in Feldform, mit Ebenholz floral marketiert, schellackpolitiert, kufenförmiges Fußgestell mit gedrechselten Säulen und Stegverbindung, je 1 Lade, abgerundete rechteckige Platte, Schlösser, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 157 cm, Breite ca. 93 cm Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |