Kommode im Barockstil
unter Verwendung originaler Fichtenholzkorpusteile, in späterer Zeit Nuss furniert, linear in Feldform, sowie bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. mit Ahorn und Wurzelholz, marketiert, 3 geschwungene durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 71 cm, stark beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Kommode im Barockstil
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 11.04.2013 |