Topas-Diamantschmuckgarnitur
Weißgold 585, zahlreiche Diamanten ca. 0,15 ct, best. aus: 1 Ring, RW 54, 1 Angehänge an Venezianerkette, Länge ca. 45 cm, 1 Paar Ohrstecker, 14,2 g øG14
Expert: Christian Wiesinger
17.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Topas-Diamantschmuckgarnitur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.04. - 17.04.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Münzanhänger
- Briefstück/gestempelt - Österr. DDSG Nr. 3 I in deutlichen Nuancen bzw. 3 II,
- Hans Figura *
- Weite Tulpenvase, Josef Hoffmann (?), Meyr's Neffe, Adolf (?), Anfang des 20. Jahrhunderts und Fußvase, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1923
- Kl. Partie Literatur u.a. Peter Krois: Belege der Österreichischen Inflationszeit 1918 - 1925,