Kasten im Barockstil
tlw. unter Verwendung von alten Teilen des 18. und 19. Jh. gearbeitet, Kirschholz, Kirsch furniert, Lisenen und Schlagleiste in Halbsäulenform, mit aufgesetzten reliefierten Schnitzwerk verziert, profilierter Sockel und Kranz, 2 Türen, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 72 cm, 1 Schlüssel, kleine Altersschäden
Expert: Christian Wiesinger
03.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kasten im Barockstil
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.03. - 03.04.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamantrauten Saphirarmreif
- Klosterarbeit,
- Kaffeeservice,
- Zwei gerahmte Motive nach dem Zyklus ,Les heures du Jour' (die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha (1860-1939): 'Réverie du Soir'(Abendträumerei) und ,Éveil du matin' (Morgenerwachen), neuzeitliche Ausführung
- Gliederarmband, Rudolf Weiss,