Deckelkrügel
Südböhmen (Oberschwarzenberg) Mitte 19. Jh., farbloses Glas, gebauchte Wandung, blau und weiß hinterlegt, Kartusche beschriftet "Freundschaft", färbige Blumenbemalung, Zinndeckel mit Daumenrast, Boden mit Abrissnarbe, Höhe ca. 16 cm, Beschriftung etwas abgerieben, Lippenrand innen bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
03.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Deckelkrügel
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.03. - 03.04.2013 |