Ernst Stöhr
(St. Pölten 1865-1917, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule und Akademie, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses und Sezession) Brunnen der Burg Deutschlandsberg/Weststmk., signiert E. Stöhr, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ernst Stöhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 26.04.2013 |