Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) "Parade", signiert Flora, Serigrafie in Farbe, für Wiesbadener Kurier, Gesamtauflage 150 Exemplare (+ 5 Probedrucke), Probedruck, Bildausschnitt 27,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paul Flora *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 29.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 26.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hocker