Hedwig Mechle-Grossmann
(Görlitz 1857-1928 ansässig in Berlin) Weihnachtsmotive, 2 Blatt, beide signiert H. Mechle Großmann, Aquarell auf Papier, je 22 x 31 cm, Passep., gerahmt,(2), (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hedwig Mechle-Grossmann
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 30.04.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Maler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Brillant Kulturperlanstecknadel
- Halskette
- Deckelvase mit zwei stilisierten Vogelpaaren in einem Laubwerk, Modellnummer: 6673, Modellbucheintrag: Juli 1901, Dekorentwurf: Adolph Flad, Dekornummer: 148/194, Dekorentwurf aus dem Jahr 1919, Ausführung: Königliche Porzellanmanufaktur Berlin, 1924