Konvolut: Empire Tischuhr, Historismus Wanduhr
-kleine Empire Portikussuhr, Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, verglaste Messinglunette, viersäuliges schwarz braunes Holzgehäuse, ergänzte Applikationen, 32 cm, Beutschland 1. Drittel 19. Jh., -Miniatur Metallguß Wandpendeluhr, Japy Federzugwerk, GAngdauer wohl 8Tage, Emailzifferblatt, Minutenzeiger fehlt, nachbronziertes Gußgehaäuse mit Blüten und Maschen, für beide: starke Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 30.04.2013 |