"La belle Chocolatier",
junge Dame bringt Tablett mit heißer Schokolade in Tasse mit Untertasse sowie Wasserbecher, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modell T 5, Formernr. 152, Malernr. 40, nach einem Gemälde von Jean-Etienne Liotard, 1702- 1789 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
"La belle Chocolatier",
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.04. - 30.04.2013 |