Kaffeeservice,
Porzellan, 32Stück: 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen Dm. 14 cm, 2 x bestoßen, 8 Dessertteller Dm. 16,5 cm, 1 Dessertteller bestoßen, 1 Gießer Höhe 15 cm,1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Kuchenplatte Dm. 22,5 cm, 1 Schale Dm. 15,5 cm, 1 Vase Höhe 16 cm, 2 Sandwichplatten Länge 35, 47 cm, 1 Deckeldose Höhe 5 cm, Dm. 14 cm, Wandungen mit grünen Rändern, rosa gemalten Rosenknospen und Wiener Rose, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1950, Dekornr. 1/5098, Malernr. 154 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 23.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2013 |