Max Neubauer *
(tätig in Wien um 1890-1920) Das Katzensteigtor im Winter, betitelt und datiert "Katzensteithor. 1840", Aquarell, Bleistift, Deckweiß und Tusche auf Papier, 18,5 x 28,2 cm, auf Unterlage kaschiert, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Max Neubauer *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 23.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.04. - 23.04.2013 |