Apfelernte,
ein Knabe steht im Apfelbaum und wirft die Äpfel zu Schwester und Bruder, sie hält in der Schürze Äpfel, vor dem knienden Knaben ein Apfelkorb, er greift nach Melonen, rückseitig Melonenzweig, Krautköpfe und 2 Spaten, Porzellan, farbig staffiert, Wiesensockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 21 cm, kleine Bestoßung, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, seltene Gruppe (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Apfelernte,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.04. - 15.04.2013 |