Norditalienischer Künstler, 18. Jahrhundert
Flußlandschaft mit Blick auf eine italienische Stadt, betitelt "Villaggio", Theaterprospekt für das Theater Rochefort, lavierte Federzeichnung in Braun, grau laviert auf Bütten mit Wz Wappenschild, am rechten Unterrand nummeriert 39, 21,7 x 37 cm, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Eseguito per il Theatro di Rochefort nel mese di febbr(aio) 1768", gebräunt, stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.04. - 15.04.2013 |