Der Sommer,
Knabe hält Sichel und Ährenbündel in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Goldrand, Höhe 16 cm, minimal bestoßen, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Der Sommer,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.04. - 09.04.2013 |