Rudolph Theodor Meyer
(Schweiz 1605-1638) Trommler, auf einem Hirsch reitend, Radierung um 1630, auf feinem Bütten, 5 x 8 cm, teils mit winzigem Rändchen, alt aufgezogen auf ein feines Bütten, Ho. 81, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: aus der Sammlung Polytechnikum Zürich (Lugt 2066a); Privatsammlung, Deutschland.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Rudolph Theodor Meyer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.04. - 09.04.2013 |