Christoph Nathe
(Nieder-Bielau 1753-1806) Zwei Wanderer auf der Rast vor einer Waldhütte, Aquarell über Bleistift auf Bütten, 18,8 x 26 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel der Königlichen Kunst-Akademie Königsberg (Lugt 682).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Christoph Nathe
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.03. - 02.04.2013 |