Teeserviceteile, Palissy/ England, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Steingut, bestehend aus: Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 9 Tassen mit 8 Untertassen, 10 Dessertteller, 2 ovale Sandwichplatten Länge ca. 27 und 33 cm, Wandungen mit hell- und dunkelbraunen Rocaillen und Blumenbordüren sowie bunten Wilddarstellungen wie Enten, Fasane, Hasen, Wildschwein und Fuchs im Umdruckdekor, gemarkt: Palissy, England, "Games Series", a Member of "The Royal Worcester Group", Gebrauchsspuren, krakeliert, teilweise berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
07.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.03. - 07.03.2013 |