Luster
8-flammig, 2 Wandleuchten je einflammig, Bronze, patiniert, ornamental verziert, 1. Hälfte 20. Jh., DM ca. 75 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Christian Wiesinger
06.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Luster
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.02. - 06.03.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Breitling Uhrband
- Otto Piene *
- Albin Döbrich, Hundefigur "Ri-Ri", Modellnummer: 1631, Entwurf: 1928, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Tischlampe mit Lampenfuß und Formation des Wappens der Stadt Wien und mit Art Déco Lampenschirm im Stil der 1930er Jahre
- Künstler Anfang 20. Jhdt.,