Ersari Tschowal,
Westturkestan, ca. 100 x 157 cm, 2. H. 19. Jh., große Transporttasche der Ersari-Stämme mit großzügigen Baumelem., leichte Gebrauchsspuren, beide Abschlüsse leicht reduziert, Seitenkanten erneuert, Rückteil fehlt. (MA) Lit: Elena Tsareva, The Hoffmeister Collection, Turkmen Carpets;
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Ersari Tschowal,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |