Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, mit ebonisierten Säulen gezierte Lisenen, 3 Laden wovon die oberste vorspringend und mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, 96 x 126 x 60 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Holzteil ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Biedermeier Schreibkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |