Art deco Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundén Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, Pendel fehlt, rosé und dunkelrotes querformatiges Marmorgehäuse, vergoldete Messing Zierleiste,40 x 23 cm, zwei vasenförmige zugehörige Marmorbeisteller, 20 cm, Frankreich um 1930/40, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 2 Beisteller, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Art deco Marmor Kamingarnitur
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |