Biedermeier Bücherschrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert ornamental marketiert, eine nachverglaste Tür, flache querfurnierte Lisenen, profilierter Kranz, 169 x 100 x 47 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Biedermeier Bücherschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |