Dekorationsfigur
in Form eines stehenden Putti mit Blumenranken, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Keramik, vollplastisch ausgeführt, weiß und färbig glasiert, Höhe mit Sockel 113 cm, beschädigt, Sockel mit Sprungbildung, Verunreinigungen, Oberfläche mit Farben überarbeitet. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Dekorationsfigur
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Linzer Goldhaube, Anfang 20. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 0,30 ct