Österreichischer Bauernschrank,
wohl Niederösterreich/Weinviertel?,1. Hälfte 19. Jahrhundert, holzartig lasierter Fichtenholzkorpus, ornamental bemalt, schräggestellte Lisenen, gewölbter Kranz, zwei Türen, 198 x 137 x 54 cm, Altersspuren. (PZ) Provenienz: Sammlung Prof. Leopold.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |