Neoklassizistische Tischlampe, um 1910/20
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, weiß glasiert, farbig bemalt, säulenförmiger Schaft, mit tanzendem Figurenpaar geziert, unleserlich signiert, am Boden gemarkt, Modellnr. 3809/72/8, Seidenschirm mit Goldborten und Rüschen geziert, Gesamthöhe 81 cm, starke Altersspuren, bestoßen, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.03. - 22.03.2013 |