Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Märchen", signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Bildausschnitt 28,5 x 24,5 cm, op. XIX/1924, verglast, gerahmt, Knickstellen, stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.02. - 08.03.2013 |