Songye, Dem. Rep. Kongo:
Prunk- und Prestige-Axt, die Eisen-Klinge auf 3 Stegen geschmiedet. Auf 2 Stegen sind 3 Köpfe herausgearbeitet, der 3. Steg ist spiralig tordiert. Auf der Klinge eine Linie in Punkt-Dekor. Der Holz-Stiel ist in Kupferblech gefasst. L:40 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
18.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 270,-
Songye, Dem. Rep. Kongo:
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 18.03.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Beidermeier Gewürzschälchen,
- Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO