Ferdinand Kobell
(Mannheim 1740-1799 München) Vier Radierungen aus der Serie der gotischen Stadttore (Nagler 205-210), eines in der Platte signiert und datiert F. Kobell 1776, eines datiert 1773, jeweils ca. 17,8 x 19,5 cm, gebräunt, stockfleckig, zwei Blätter mit Wasserschaden, dazu: Anthonie Waterloo (Lille 1609-1690 Utrecht), Paar Landschaften, Radierungen, jeweils in der Platte signiert Antoni Waterlo fe. et in. bzw. AW. f. 5, 13 x 14,7 cm, 12 x 14,2 cm, gebräunt, etwas rostfleckig, Passep., o. R., (6), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.03.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Ferdinand Kobell
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.03.2013 - 16:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 04.03.2013 |