Imari-Teller, Japan Meiji-Periode (1868 - 1912)
Porzellan, im Spiegel bemalt mit großer stilisierter Blüte in Unterglasurblau, umgeben von Feldern in farbigem und goldgemaltem floral und ornamentalem Dekor, rückseitig signiert, Durchmesser ca. 40,5 cm, Metallklammern als Aufhängevorrichtung Ruf 220
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |