Johann Christoph GATTERER
"Abriß der Heraldik oder Wappenkunde zum Nuzen der studierenden Jugend ...", 2. vermehrte Auflage Nürnberg, Raspe 1774, 4 Blatt, 128 Seiten und 13 gefaltete Kupfertafeln, Ganzledereinband, berieben, Ecken bestoßen, Buntpapiervorsätze, die fliegenden Blätter fehlen, ca. 20 x 12,5 cm (Ko) Ruf 240
Aus der Bibliothek der Grafen Seeau, 1792 datiert
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 360,-
Johann Christoph GATTERER
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |