Michael WOLGEMUT
(Nürnberg 1434 - 1519) 3 Tableaus mit 95 Holzschnitt-Porträts und einer Architektur-Ansicht, u. a. Könige und Königinnen, Propheten, Sibyllen, Philosophen, Personen der Genealogie Jesu u. a. verschiedener Epochen, auf 65 Ausschnitten sowie 2 weiteren (Kloster Cluny, Mond und Stern) aus der "Schedel'schen Weltchronik", Nürnberg 1493, ca. 8 x 6 bis 15 x 11 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 360,-
Michael WOLGEMUT
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |