Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Lustschloss und Park von Hellbrunn aus der Vogelschau, betitelt "Das Fürstl. Lusthaus...", mit Legende Radierung, Frankfurt 1656, aus "Topographia Bavariae ...", 2. Ausgabe (in der 1. Auflage 1644 nicht enthalten), ca. 28 x 36 cm, Mittelfalte, Passepartout (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 280,- do EUR 300,-
Matthäus MERIAN
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |