Stangenwaffe - Sponton, wohl 2. Hälfte 19. Jhdt.
beidseitig geätzte Eisenklinge, "Jäger", umrankt von Ornamenten, kreuzweise gerippte und genoppte Holzstange mit Lederummantelung, Länge ca. 235 cm, beschädigt, Parierstangen fehlen Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 400,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |